Собянин анонсировал модернизацию двух столичных колледжей до 2028 года

А. Лихачева и Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», сообщил Сергей Собянин в МАХ.
В зданиях проведут ремонт фасадов, кровли и инженерных систем, оборудуют современные учебные кабинеты, медиатеки и зоны отдыха, а также оснастят помещения новой мебелью.
В колледже имени И. А. Лихачева появятся практические пространства, оформленные по стандартам современных автосервисов и дилерских центров. Студенты смогут изучать устройство и диагностику автомобильных систем, а также работать с оборудованием для электромобилей. Образовательные программы при этом адаптируют под запросы работодателей автомобильной отрасли.
В колледже «Царицыно» создадут площадки для проектной и командной работы, проведения хакатонов, кабинеты инженерной и компьютерной графики, а также лабораторию разработки веб-приложений. На территории колледжа обустроят спортивные площадки, амфитеатр и зоны отдыха.
Кроме того, в учебном заведении откроют новые направления подготовки, связанные с цифровыми медиаиндустриями: веб-разработку, графический и моушн-дизайн, цифровую рекламу, визуальные эффекты и анимацию.
По словам Собянина, сейчас более 70% учебного времени студентов столичных колледжей занимает практика. Это помогает формировать востребованные профессиональные навыки и соответствует задачам проекта «Профессионалитет» в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Ранее Собянин сообщил, что в Пресненском районе Москвы построят новую «школу будущего» на 1100 мест. Здание разместится в Большом Кондратьевском переулке. Уточнялось, что фасад будет состоять из нескольких объемов, смещенных относительно друг друга, и выполнен в графитовом, белом и терракотовом цветах.
Читайте также.