ОБЩЕСТВО

назад

Школьники из Кокошкина вернулись с Кавказа

Школьники из Кокошкина вернулись с Кавказа
Юные туристы из клуба "Ирбис" преодолевали перевалы.
:
Ученики школы № 2057 в Кокошкино (поселение Марушкинское), участники второго этапа 72-го Первенства Москвы по туризму "Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма" вернулись из трудного и интересного похода.

Ребята из клуба спортивного туризма «Ирбис» в период с 26 июня по 11 июля путешествовали по Карачаево-Черкесской Республике — Западному Приэльбрусью. Они прошли более ста километров,   Школьники во главе с руководителем клуба Михаилом Шинко преодолели два перевала первой категории сложности — Джалпакол Северный и Тешикауш.

— Поход считаю успешным, зачет мы выполнили, — рассказал руководитель клуба «Ирбис». — Защита состоится в октябре. Мы предоставим отчет, в который войдут фотографии, записки с привалов и другая информация о походе..

Ребята готовят отчет о походе, осенью они представят его жюри этого этапа.

Михаил Шинко сообщил, что в сентябре начнется подготовка к новому первенству. В 2018 году участники клуба «Ирбис» планируют совершить два похода, в том числе покорить Фанские горы в Средней Азии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS