ОБЩЕСТВО

назад

«Школа безопасности» в парке «Красная Пахра»

«Школа безопасности» в парке «Красная Пахра»
В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России с 27 по 30 мая 2017 года в парке "Красная пахра"  ТиНАО проходили городские соревнования "Школа безопасности".
За право называться самыми сильными, смелыми и выносливыми боролись 29 команд общей численностью более 300 человек из образовательных организаций одиннадцати округов столицы.
    
На торжественной церемонии закрытия  соревнований  присутствовали начальник  Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Чудопал; заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Яковлев; начальник отдела по подготовке и обучению Департамента ГОЧСиПБ Александр Платов; директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы Дмитрий Моргун; начальник отдела молодежного и детско-юношеского направления РОССОЮЗСПАСа Надежда Ершова. Гости обратились к участникам с теплыми словами приветствия и поздравили участников.
В ходе состязаний ребятам преодстояли: кросс, полосы препятствий, комбинированная пожарная эстафета и эстафета по спасению людей на водных объектах, блок «Акватория», маршрут выживания, ликвидация последствий ДТП с деблокировкой пострадавшего и другие задания. Все ребята показали отличные результаты. Школьники из ТиНАО заняли 4-е место.

Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили кубки, грамоты и ценные подарки. Теперь победители будут защищать честь  Москвы на Всероссийских соревнованиях  в июле 2017 снова в парке «Красная Пахра» поселения Краснопахорское ТиНАО Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS