Сергей Собянин: Выборы в МГД были максимально честными и прозрачными

Мэр Москвы выразил надежду на плодотворное сотрудничество с новым составом Московской городской думы. 45 кандидатов избраны в Мосгордуму на пять лет – по одному от каждого избирательного округа. Всего за место в столичном парламенте боролись 258 человек. Это самовыдвиженцы и кандидаты от 10 различных партий.

"В составе Московской городской думы партий стало в два раза больше. Если присутствовало в предыдущем составе две партии, то сейчас будет четыре. Более того, независимые депутаты также могут образовать свои группы и также усилить конкурентную работу внутри самой думы", - отметил Сергей Собянин.

Мэр добавил, что выборы в Московскую городскую думу были максимально честными и прозрачными. "Москвичи убедились в том, что их голоса посчитаны правильно, и ни один голос не пропал. По крайней мере, сегодня нет практически никаких серьезных жалоб", - заявил мэр Москвы.

14 сентября в столице работали 3592 участка, проголосовать можно было только по месту жительства. При себе необходимо было иметь паспорт. Проголосовать мог любой гражданин старше 18 лет и имеющий регистрацию в столице.

Наблюдатели от оппозиции присутствовали на всех избирательных участках. Кроме этого, был создан Общественный штаб, который в постоянном режиме с помощью видеокамер следил, что происходило во время голосования.