Сергей Собянин посетил Всероссийский спортивный марафон "Сила России"

Мероприятие посетил мэр Москвы Сергей Собянин, о чем он рассказал в своем личном блоге.

Марафон стал итогом масштабного проекта партии «Единая Россия», в рамках которого было организовано десятки тысяч бесплатных спортивных занятий. Их участниками стали более 2 миллионов человек.

Для гостей провели открытые тренировки и мастер-классы известные российские спортсмены, в том числе чемпионы России, мира и Олимпийских игр. Собянин отметил, что личное общение со спортсменами помогает понять: спорт — это не только яркая картинка на экране, но и доступное каждому занятие, которое приносит пользу и удовольствие в кругу друзей.

Глава города также подчеркнул, что «Единая Россия» с самого начала уделяет большое внимание поддержке массовой физической культуры и спорта. По его словам, сегодня это один из ключевых пунктов народной программы, с которой партия идет на выборы в Государственную думу.

В приоритете — расширение числа бесплатных спортивных секций для детей и взрослых, а также строительство объектов для занятий спортом рядом с домом. Это дает людям больше возможностей быть здоровыми и активными, а также воспитывать здоровых детей.

«Наша общая цель — сильная и активная Россия — успешно воплощается в жизнь конкретными, осязаемыми делами», — подытожил Собянин.

Ранее сообщалось, что 12 сентября в Москве состоятся две крупные велогонки — «Россия» и «Москва». Вторая станет заключительной в шоссейном сезоне серии стартов Cyclingrace. Участники проедут по трассе вдоль набережной Москвы-реки и по Садовому кольцу.