Рубио допустил, что Куба станет следующей целью США

Об этом он сообщил в интервью NBC News.
По мнению дипломата, кубинское правительство представляет серьёзную проблему для Соединённых Штатов. В связи с этим Рубио подчеркнул, что у властей Кубы «серьёзные трудности».
«Я не стану раскрывать наши дальнейшие шаги и политику в этом направлении, однако думаю, что никому не секрет, что мы не являемся сторонниками кубинского режима, который, кстати, поддерживал Мадуро», — добавил госсекретарь.
Тем временем президент США Дональд Трамп выразил сомнения в необходимости применения силовых мер против Кубы. По его мнению, страна и её правительство находятся на грани краха из-за потери доходов после американской операции в Венесуэле.
США нанесли удары по Венесуэле 3 января. В МИД Венесуэлы заявили, что целью атаки было захватить стратегические ресурсы и подорвать политическую независимость страны.
В ходе операции американские военные захватили и вывезли из Венесуэлы Мадуро и его супругу Силию Флорес. Судебное заседание по делу экс-президента состоится в Нью-Йорке в понедельник, 5 января.
Команда Трампа приступила к формированию структуры управления Венесуэлой.