ОБЩЕСТВО

назад

Россияне с 1 апреля получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

Россияне с 1 апреля получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам
С 1 апреля пользователи из России, Беларуси и Украины смогут ограничивать в Telegram круг лиц, которые могут отправлять им личные сообщения.

Об этом сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем канале в Telegram.

По его словам, четыре дня назад россияне стали жаловаться на сообщения от незнакомцев в Telegram с призывами к терактам. В связи с этим специалисты мессенджера приняли ряд технических и организационных мер для того, чтобы пресечь подобную активность.

"Были заблокированы попытки отправить десятки тысяч таких сообщений, и тысячи пользователей столкнулись с вечной блокировкой своих аккаунтов в Telegram", – пояснил Дуров.

Он также обещал внедрить решения на основе искусственного интеллекта, которые помогут более эффективно фильтровать подобные сообщения.

"Telegram – не место для спама и призывов к насилию", – подчеркнул Дуров.

Ранее Роскомнадзор за сутки ограничил доступ к 11 каналам в Telegram, где был обнаружен террористический контент. По требованиям РКН также были заблокированы примерно 600 подобных ресурсов на различных площадках.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также заявил, что мессенджер не будет заблокирован в стране. При этом он не отрицал, что Telegram становится инструментом в руках террористов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS