Робот-официант в Анкаре потребовал повышения зарплаты и выходной

В одном из ресторанов Анкары робот-официант по имени Фико начал просить повышения зарплаты и еженедельный выходной, сообщает турецкий портал GDH.Digital.

Фико обслуживает посетителей в зале, а эти требования заранее запрограммированы и являются частью его общения с гостями и персоналом. Его шутливые просьбы стали элементом атмосферы заведения.

Владелец ресторана Сунгур Делигезоглу отметил, что робот не создает никаких трудностей, а, наоборот, делает обстановку более позитивной. Кроме того, необычный сотрудник привлек внимание клиентов и стал одной из местных достопримечательностей.

Делигезоглу также признался, что Фико иногда влияет и на других работников, заставляя их задумываться о повышении зарплаты.

Ранее в Москве прошла свадьба роботов-гуманоидов — офисного сотрудника и блогера Роберта и балерины Матильды. Роберт пообещал быть для супруги опорой и надежным партнером «во всех алгоритмах жизни». Матильда, в свою очередь, поклялась быть для мужа источником вдохновения и беречь их отношения «в каждом цикле времени».

Читайте также.