ОБЩЕСТВО

назад

«Рифмы стилей» в Рязановском

«Рифмы стилей» в Рязановском
Выставка в музее-усадьбе «Остафьево».
В музее-усадьбе «Остафьево» открылась выставка «Рифмы стилей».


В рамках сотрудничества с Московским музеем-усадьбой «Останкино» представители музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас» открыли выставку «Рифмы стилей».

– В рамках сотрудничества Государственный музей-усадьба «Остафьево»-«Русский Парнас» и Московский музей-усадьба «Останкино» представляют в Остафьеве выставку «Рифмы стилей». Выставка «Рифмы стилей» посвящена интерьерам эпохи историзма – периоду вольных стилистических прочтений и компоновок, ярких подражаний, результатом которых становилось сложносочиненное и подчас причудливое, но от этого еще более занимательное убранство жилых помещений. Идеи о смешении различных стилей и эпох, о возможности свободного выбора любых элементов декора и их сочетаний появляются уже в 1830-40-е годы почти параллельно в Европе и России.– рассказали на официальном сайте музея-усадьбы.
Материал сайта http://ryazanovskoe.ru/novosti/37736/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS