ОБЩЕСТВО

назад

Ребята из Троицка поехали в Ереван

Ребята из Троицка поехали в Ереван
Международная школа космического образования «БЮРАКАН — ОРИОН»
С 1 по 12 августа ученики гимназии имени Пушкова в Троицке примут участие во II Международной школе космического образования «БЮРАКАН — ОРИОН» в городе Ереван, которая будет работать в рамках программ «Космические технологии и школа» и работы с одаренными детьми.

Среди участников форума35 школьников из России и Армении, четверо из Марокко и Чехии, и двое из Великобритании.

— Ребят ждет много интересного: лекции, экскурсии, встреча с космонавтом и знакомство с древней историей Армении. Ученики искупаются в озере Севан и посмотрят на звезды через телескопы Бюраканской обсерватории. Кроме того, дети посетят на уроки в образовательные лаборатории по программам «Основы дистанционного зондирования Земли», «ГЛОНАСС»,  «Ракетостроение — моя первая ракета» и «Физика космоса», — рассказали в администрации городского округа Троицк.

Результатами работы станут проекты, созданные в период занятий. После их защиты лауреатам вручат дипломы, грамоты и призы.
Материал сайта https://admtroitsk.ru/press-Мcenter/news/201/ucheniki-gimnazii-imeni-pushkova-otpravilis-v-kosmicheskuyu-shkolu.html
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS