Ребенок в Якутии придавил брата во сне из-за матери

В Якутии ребенок во сне придавил младшего брата из-за действий матери, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу судов региона.

По данным следствия, многодетная мать употребляла алкоголь вместе с двумя мужчинами. Вся компания решила лечь спать на одном раскладном диване, где оказались собутыльники, мать и двое детей. В какой-то момент старший сын придавил 3-месячного младенца. Спасти ребенка не удалось.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Во время суда женщина согласилась с обвинением и полностью признала вину. Также выяснилось, что ранее она уже садилась за руль в нетрезвом виде, но не отбыла назначенное наказание.

В итоге суд ограничил ей свободу на год, обязал выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей за пьяное вождение и на два года лишил права управлять автомобилем.

Ранее в США умерла 8-летняя девочка: приемные родители в качестве наказания заставили ее несколько часов прыгать на батуте в 43-градусную жару, при этом запрещали пить воду. Ребенок потерял сознание и погиб от обезвоживания.