ОБЩЕСТВО

назад

Правда или ложь. Ассоциации, которые могут навредить вашему бизнесу

Правда или ложь. Ассоциации, которые могут навредить вашему бизнесу
Что именно транслируют нам трендсеттеры и маркетологи сети H&M, чья продукция рассчитана на массового покупателя, оформляя основную витрину парящим в небе китом, которого на веревочке держит маленький мальчик.
Политологи и маркетологи, чтобы привлечь внимание клиента пытается максимально привлечь внимание потребителя. Так и в отношении рекламы и управлением сознанием населения. Ведь зачастую то, что мы поглощаем глазами, проецируем в наше сознание в самых широких ракурсах.

Сейчас среди популярных «проедающих» мозги тем – группы смерти и Навальный. Заметим, что каждый действует своими приемами, мемы, акции, настрой молодежи на агрессию. И каждый выбирает для подачи информационной ложки свой вкус. Многие относятся к постерам и рекламе с осторожностью, другие же наивно верят. И это манипулятивная «фишечка» врезается в память надолго. Использование в своем бизнесе любой стилистики небезопасных сообществ вызывает вопросы и беспокойство.  

Что именно транслируют нам трендсеттеры и маркетологи сети H&M, чья продукция рассчитана на массового покупателя, оформляя основную витрину парящим в небе китом, которого на веревочке держит маленький мальчик. Эта двусмысленная инсталляция находится в ТРЦ Авиапарк на севере Москвы.

Уместна ли эта риторика в фокусе проявления такого профессионализма? Хотелось бы думать, что "показалось".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS