Пожар на складе во Владивостоке локализовали на площади 5 тыс кв м

Возгорание на складе во Владивостоке удалось локализовать на площади около 5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Тушение осложняют сильный ветер и отсутствие нормативного давления в пожарных гидрантах. Из-за этого группировку для ликвидации пожара увеличили более чем до 40 человек и 10 единиц техники.
По данным ТАСС, склад принадлежит магазину электроники DNS. В результате пожара часть крыши здания обрушилась внутрь.
Пожар на складе на улице Днепровской начался в ночь на 31 июля. Сначала площадь возгорания составляла 1 тысячу квадратных метров.
Кроме того, этой ночью в селе Новотроицкое Сахалинской области вспыхнул еще один пожар. На Центральной улице загорелся ангар площадью 1 тысяча квадратных метров.