ОБЩЕСТВО

назад

Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области

Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
Посольство Казахстана в Украине рекомендует гражданам покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безопасности.

Это сообщается в телеграм-канале дипломатического представительства. В связи с ухудшающейся обстановкой и нестабильной ситуацией в указанных областях Украины посольство Республики Казахстан призывает своих граждан рассмотреть возможность покинуть эти территории. Для выезда из Украины посольство рекомендует использовать наземные маршруты через Польшу или Молдавию, а затем воспользоваться коммерческими авиалиниями. Также отмечается, что при выезде через Польшу необходимо иметь шенгенскую визу. Посольство также призывает граждан Казахстана следить за воздушной тревогой и прятаться в укрытиях при ее объявлении. СМИ сообщают о масштабных повреждениях энергетических объектов на Украине, в том числе о взрывах, произошедших в различных городах, в частности, в Харькове. Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о 15 взрывах в городе, что привело к обесточиванию и возгораниям. Также сообщается о повреждении критической инфраструктуры.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS