Полиция изъяла более миллиона пачек контрафактных сигарет в Подмосковье

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, сигареты различных марок были ввезены в страну в качестве транзитного груза. Выяснилось, что продукция незаконно приобреталась и перепродавалась покупателям из нескольких регионов России. Основные запасы хранились на складах в Балашихе, Люберцах и Раменском.
Кроме немаркированных табачных изделий, в ходе обысков были изъяты печати, бланки и другие предметы, имеющие доказательственное значение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве, хранении и сбыте товаров без маркировки.
Задержаны граждане одного из соседних государств. Правоохранители продолжают устанавливать всех причастных к поставке и реализации данной продукции.
Ранее в Краснофлотском районе при досмотре большегруза было обнаружено и изъято 77 килограммов черной осетровой икры. Задержан водитель — житель Ханты-Мансийска, который более десяти лет занимается перевозкой товаров с Сахалина в западные регионы страны.
Проверка показала, что грузовик был загружен мороженой кетой. В ходе допроса задержанный признался, что приобрел черную икру у неизвестного лица за 300 тысяч рублей. По факту незаконной добычи и оборота особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, возбуждено уголовное дело.
Владимир Путин поддержал введение полного запрета на продажу вейпов в России.