ОБЩЕСТВО

назад

Подведены итоги профилактического мероприятия «Тахограф»

Подведены итоги профилактического мероприятия «Тахограф»
Мероприятия по контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства Российской Федерации в части оснащения транспортных средств тахографами.
Мероприятия по контролю за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства Российской Федерации в части оснащения транспортных средств тахографами.
В целях повышения уровня профилактической работы среди водителей, организаций и предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения с их стороны столичной Госавтоинспекцией Москвы 7 и 8 августа 2014 года проводилось профилактическое мероприятие «Тахограф».
В рамках проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции на Севере столицы в отношении водителей автомобилей и автобусов возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без тахографа или с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) тахографом, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха, которое влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 3 000 рублей.
В адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – собственников (владельцев транспортных средств) направлены обязательные для исполнения предписания о необходимости устранения нарушений требований законодательства Российской Федерации.
Необходимо отметить, что с 22 июня 2014 года вступил в силу пункт 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177, в соответствии с которым для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Со своей стороны, ГИБДД Москвы осуществляет комплекс мероприятий по повышению безопасности пассажирских перевозок в городе, качественному улучшению водительского состава и технического состояния задействованного в этих перевозках транспортного парка, пресечению фактов нелегальных грузовых и пассажирских перевозок, а также фактов эксплуатации ТС с неисправностями.
ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS