80 лет Великой Победе!

Перенесшая вирус Нипах медсестра умерла от остановки сердца в Индии

В конце января пациентку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Представитель ведомства сообщил СМИ, что после выздоровления у девушки возникли множественные осложнения.

Иммунитет медсестры был ослаблен из-за длительного пребывания в коме. Кроме того, у неё развилась легочная инфекция. Несмотря на попытки прийти в сознание и двигать конечностями, её состояние внезапно ухудшилось, и вскоре она скончалась.

Ранее в Индии около 100 человек были отправлены на домашний карантин из-за вируса Нипах, один из пациентов находился в критическом состоянии. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила риск распространения вируса как низкий.

В свою очередь, Роспотребнадзор заявил, что держит ситуацию с вирусом Нипах под контролем и отметил, что на территории России завозных случаев вируса не зарегистрировано.

Туристов предупредили о наличии вируса Нипах в Индии.