ОБЩЕСТВО

назад

Патрушев считает, что Украина причастна к теракту в "Крокус Сити Холле"

Патрушев считает, что Украина причастна к теракту в "Крокус Сити Холле"
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что за терактом в "Крокус Сити Холле" стоит Украина.

Эту информацию передает РИА Новости. "Очевидно, Украина", - ответил он на вопрос о том, кто причастен к теракту: Украина или организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ как террористическая).
Ранее украинский политик Алексей Арестович (включенный в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) намекнул на ответственность Киева за теракт в "Крокусе". Он отметил, что российские власти пытаются вызвать сочувствие со стороны западных стран из-за большого числа жертв, в то время как на Украине, по его словам, ежедневно погибает столько же мирных жителей от действий ВС РФ.
Прокомментировав высказывание Арестовича, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "низкими людьми" тех, кто радуется из-за теракта в "Крокусе".
Теракт произошел вечером 22 марта. Нападавшие открыли огонь по посетителям, а затем подожгли здание. В результате трагедии погибли 139 человек, еще 182 человека пострадали.
Силовики задержали 11 человек, включая четверых террористов, которых поместили в СИЗО до 22 мая. 25 марта суд арестовал еще троих подозреваемых в деле о теракте, а также 26 марта суд отправил под стражу восьмого подозреваемого.
Прапорщик Николай Алексеев рассказал о процессе эвакуации раненых в результате теракта в "Крокусе".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS