Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Госпитализированные после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что среди пострадавших — четверо детей, младшему из них 1 год.

Роспотребнадзор приостановил работу рыбного цеха, который производил продукцию, однако магазин по-прежнему работает.

О массовом отравлении людей после употребления готовой пищи из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Сначала сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывают необходимую помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Кроме того, специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.