ОБЩЕСТВО

назад

Осуждены сотрудники

Осуждены сотрудники
СКЛОН УФСКН России по Московской области Прокуратурой Северного административного округа города Москвы в Савёловском районном суде города Москвы 29.07.2014 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении оперуполномоченных по ОВД 1 отдела СКЛОН УФСКН России по Московской области
СКЛОН УФСКН России по Московской области Прокуратурой Северного административного округа города Москвы в Савёловском районном суде города Москвы 29.07.2014 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении оперуполномоченных по ОВД 1 отдела СКЛОН УФСКН России по Московской области Клычкова Р.В. и Докучаева А.В. обвиняемых в получении взятки в сумме 800 тыс рублей от представителей коммерчесткой организации ООО «ВЭФ ХимЛюкс» за не инициирование проведения, доследственной проверки в отношении данных лиц (п.п. «а,в» ч.5 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Признав вышеуказанных лиц виновнымы в совершении преступления, суд назначил им наказание в виде 9 лет лишения свободы Докучаеву А.В. и 8 лет 6 мес. Клычкову Р.В. с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной сумме взятки, а именно 42 миллиона рублей.
Кроме этого, поскольку преступление Докучаевым и Клычковым было совершенно в период исполнения ими своих служебных обязанностей и при использовании возложенных на них полномочий, суд при назначении наказания лишил их специального звания, полученного ими в период прохождения службы в правоохранительных органах.
Заместитель прокурора округа В.В.Лукьянов
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS