ОБЩЕСТВО

назад

«Остафьево: отражение в медали» в Рязпновском

«Остафьево: отражение в медали» в Рязпновском
Новая выставка в музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас».
26 мая в музее-заповеднике «Остафьево» — «Русский Парнас» откроется новая выставка «Остафьево: отражение в медали».

Посетителям предложат полюбоваться 70=ю медалями, в которых отражается история усадьбы Вяземских-Шереметевых, и авторские прочтения различных вариаций старинных медалей.

– На выставке можно увидеть медали с портретами владельцев усадьбы, представителей трёх поколений князей Вяземских – Андрея Ивановича, Петра Андреевича и Павла Петровича, а также графа Сергея Дмитриевича Шереметева. Кроме того, монетными дворами были отчеканены медали в честь знаменитых гостей усадьбы – Александра Сергеевича Пушкина, Василия Андреевича Жуковского, Николая Васильевича Гоголя. Несколько медалей было выпущено в память прославленного историографа Николая Михайловича Карамзина, – сообщили на официальной странице учреждения в социальных сетях.
Материал сайта https://ryazanovskoe.ru/novosti/44694/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS