Обломки БПЛА упали на палубу судна в Финском заливе

Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в мессенджере MAX.
По его словам, возгорания в результате инцидента не произошло, сведений о других происшествиях также не поступало.
На этом фоне Финляндия вводила ограничения на морское сообщение и полеты в восточной части Финского залива. Как сообщили силы обороны республики в соцсети X, из-за угрозы дронов меры действовали с 5:45 до 9:00.
При этом БПЛА не нарушали воздушное пространство Финляндии. В сообщении сил обороны страны отмечалось, что ограничения вводились для обеспечения безопасности граждан и работы властей.
В общей сложности российские силы ПВО в ночь на 18 июля уничтожили 379 украинских беспилотников над российскими регионами. По данным Минобороны РФ, дроны были сбиты над Белгородской, Брянской, Курской, Смоленской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тамбовской, Орловской, Липецкой, Тверской, Псковской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской и Владимирской областями.
Кроме того, беспилотники были уничтожены над Московским регионом, Краснодарским краем и Крымом. Также БПЛА нейтрализовали над акваториями Азовского и Черного морей.