ОБЩЕСТВО

назад

Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года

Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года
Новый жилой комплекс в районе Северное Тушино, построенный в рамках программы реновации, планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. В настоящее время идет строительство монолитных конструкций, установка внутренних стен, остекление и облицовка фасадов, а также начальная отделка. Дом на улице Героев Панфиловцев, под номером 31, предназначен для переселения жителей из старого жилья. Комплекс состоит из четырех зданий разной этажности и двенадцати подъездов. Ранее на этом участке находились два снесенных пятиэтажных дома, жители которых уже переехали в другой новый жилой комплекс на улице Туристская. Здания строятся с применением монолитной технологии, под ними будет подземный паркинг, а фасады будут выполнены из вентилируемых панелей. Всего здесь предусмотрено 719 квартир, включая 180 однокомнатных, 410 двухкомнатных и 129 трехкомнатных. Территория вокруг будет благоустроена, а внутри жилых зданий будет создан закрытый двор без автомобилей. Ранее Загрутдинов упоминал, что в столичном районе по программе реновации строятся три новых жилых комплекса. Помимо дома на улице Героев Панфиловцев, речь идет о еще двух зданиях. Общая площадь всех объектов составляет 74,6 тысячи квадратных метров. Жители района Зюзина также получат новое жилье в рамках программы реновации.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS