Неразорвавшуюся часть дрона ВСУ нашли на территории завода "Вагонмаш" в Курской области

Специалисты уже оцепили территорию, а расчеты взрывотехников Росгвардии направились на место, уточнил политик, отметив, что в результате инцидента никто не пострадал. Оперативные службы продолжают работу на месте происшествия, включая скорую помощь. Госпиталь в Железногорске переведен в повышенный режим готовности, добавил Хинштейн.

Врио губернатора также сообщил, что силы ПВО уничтожили 27 БПЛА над Железногорском, но падение обломков дронов привело к возгоранию мягкой кровли автовокзала и частного гаража. Сотрудники МЧС быстро потушили оба пожара, подчеркнул он. Массовая атака была направлена не на Железногорск, поскольку украинские беспилотники летели в сторону Орловской области.

Силы противовоздушной обороны сумели предотвратить атаку, сообщили в Минобороны РФ. Воздушное пространство Орловского региона было нарушено дважды с 18:20 до 19:00 по московскому времени 16 марта. Однако в результате другой атаки на Горловку ДНР пострадали четыре мирных жителя, включая подростка. Удар пришелся на поселок шахты имени В. И. Ленина.

Росгвардия начала разминирование приграничных районов Курской области.

Может быть интересно