Нелегальный детский лагерь закрыли в кафе под Читой

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на региональную прокуратуру.
Поводом для проверки стали жалобы родителей на многочисленные нарушения в лагере «Кеды». В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что дети отдыхали в помещении бывшего кафе без каких-либо разрешительных документов. Организатор лагеря их не оформил.
Во время проверки в здании находились 11 детей. Условия их пребывания не отвечали требованиям безопасности, питание организовано не было, а у сотрудников отсутствовала необходимая квалификация. Кроме того, у лагеря не было санитарно-эпидемиологического заключения.
Ранее в районе Перово сотрудники «Московской безопасности» вместе с полицией, комиссией по делам несовершеннолетних и представителями управы пресекли работу подпольного детского сада, который незаконно действовал в квартире жилого дома.
Там обнаружили шестерых детей дошкольного возраста и женщину, присматривавшую за ними. Всех доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.