ОБЩЕСТВО

назад

Международный день детской книги и "Книжкина неделя"

Международный день детской книги и "Книжкина неделя"
«Книжкина неделя» в Новой Москве.
Международный день детской книги отмечается 2 апреля, в день рождения Х. К. Андерсена, великого датского писателя и поэта, автора замечательных сказок, которые читают все дети. Учрежден в 1967 году некоммерческой организацией Международный совет по детской и юношеской литературе (IBBY). В этот день IBBY раз в два года присуждает премию имени Х. К. Андерсена писателю, автору книг для детей,  художнику-иллюстратору детских книг.

В нашей стране подобный праздник, «Книжкины именины», появился очень давно – 23 марта 1943 года по инициативе известного советского писателя Льва Кассиля. А в 1944 году «Книжкины именины» преобразились в Неделю детской книги, которая проходит ежегодно в конце марта.

24 марта в библиотеке № 63 поселения Десеновское пройдут мероприятия, посвященные «Книжкиной неделе».

— Все желающие смогут принять участие в различных мастер-классах по сборке закладок для книг из подручных средств и викторинах на тему персонажей детских сказок. Кроме этого, мы расскажем нашим юным гостям об истории возникновения «Кижкиной недели» — рассказала  заведующая библиотекой Ольга Самойлова.

И, конечно, ребят встретит выставка интересных детских книг.

"Книжкина неделя" ждет гостей в 11.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS