Москалькова помогла найти двух пропавших без вести российских военных в плену на Украине

Об этом она рассказала во время возложения цветов к монументу в Музее Победы на Поклонной горе, сообщает РИА Новости.
По словам омбудсмена, накануне ей прислали фотографии этих военнослужащих. Москалькова отметила, что вместе с сотрудниками своего аппарата ей удалось не только найти офицеров, но и передать их письма родственникам.
Ранее она сообщала, что Россия и Украина ведут переговоры о возможном новом обмене военнопленными, которые проводят Минобороны и спецслужбы.
Кроме того, стороны обсуждают вопросы воссоединения семей и розыска пропавших без вести. По словам Москальковой, из-за закрытых границ и сложностей с оформлением документов люди не могут встретиться с близкими.
Омбудсмен также добавила, что последние семь жителей Курска, удерживаемых на Украине, смогли вернуться в Россию после почти двухлетней борьбы за их освобождение.