Мощи Дмитрия Донского будут находиться в храме Христа Спасителя с 7 сентября

Вот переписанный текст на русском:
Мощи святого князя Дмитрия Донского будут доступны для поклонения в храме Христа Спасителя с 7 сентября, сообщил в своем телеграм-канале заместитель управляющего делами Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов).
Как уточнил священнослужитель, 6 сентября патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя, а затем возглавит Общемосковский крестный ход. Шествие пройдет от храма до Новодевичьего монастыря по набережным Москвы-реки и Хамовническому валу.
Архиепископ отметил, что на повороте к Хамовническому валу будет сделана остановка для молебна. Вдоль маршрута разместят святыни для поклонения: Смоленскую икону Божией Матери, мощи Дмитрия Донского и икону Всех святых Московских.
«Важно: поклониться святыням можно будет, проходя мимо, однако приложиться к ним не получится из-за большого числа молящихся», — подчеркнул он.
К останкам князя доступ получили во время реставрационных работ в Архангельском соборе Московского Кремля. Проведенные исследования подтвердили подлинность мощей. Владимир Путин назвал их обретение уникальным и чудесным событием.
Кроме того, специалисты взяли образцы для палеогенетического анализа, который, в частности, должен помочь установить принадлежность Донского к роду Рюриковичей.
Тихвинскую икону Божией Матери привезли в Москву.