Минпросвещения обновит стандарт обучения в начальной школе в 2027 году

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Сергея Кравцова.
Он пояснил, что изменения необходимы для согласования знаний, которые дети получают в начальной школе и на других уровнях образования. Кроме того, обновление стандарта должно обеспечить плавный переход от дошкольного обучения к школьному.
Минпросвещения также начало разработку обновленного федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для учащихся 5–9-х классов. При подготовке документа ведомство планирует четко определить личностные и предметные результаты, выстроить межпредметные связи и обеспечить согласованность всех изменений.
Тем временем Рособрнадзор опубликовал проект изменений в ЕГЭ-2027. Предложения были подготовлены совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). По большинству предметов структура и содержание экзаменационных материалов останутся без изменений.
Россияне планируют потратить на школьные письменные принадлежности около 5 тыс. рублей.