80 лет Великой Победе!

МИД РФ ввел санкции в отношении ряда политиков, журналистов и экспертов Британии

Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ.
"Мы решительно и категорически противодействуем попыткам англичан дискредитировать и изолировать Россию на международной арене, включая вопросы безопасности", - говорится в сообщении.
В МИД добавили, что Москва призывает Лондон отказаться от военной поддержки Украины, которая приводит к гибели мирного населения и только затягивает агонию неонацистского режима в Киеве.
Ранее МИД России объявил военного атташе Великобритании в Москве Адриана Когхилла персоной нон грата. Это решение было принято в ответ на высылку российского военного атташе из Британии. Для того чтобы ознакомить представителя посольства Великобритании в Москве с этим решением, в МИД РФ был вызван его представитель, которому был выражен протест. В МИД уточнили, что рассматривают данное действие как политически мотивированное с выраженным русофобским характером.