ОБЩЕСТВО

назад

Международный, или Всемирный день улыбки

Международный, или Всемирный день улыбки
Праздник смайлика.
История Всемирного дня улыбки началась во второй половине ХХ века, когда малоизвестному американскому художнику-дизайнеру Харви Беллу заказали нарисовать яркую визитную карточку для страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America. Так появился первый в мире смайлик — круглая мордашка с улыбкой до ушей. В 1999 году Харви Белл предложил отмечать День Улыбки каждую первую пятницу октября, когда само предвкушение уикенда располагает к хорошему настроению.

5 октября в Доме культуры «Юбилейный» . Международный день улыбки отпразднуют в поселении Краснопахорское мастер-классом по изготовлению ярких смайликов. Мероприятие состоится в селе Былово.

Приходите в село Былово, дом 8А, в 17.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS