ОБЩЕСТВО

назад

Масленица в разгаре

Масленица в разгаре
Библиотеки Новой Москвы предлагают на Масленицу:
Всю неделю в библиотеках Новой Москвы отмечают Масленицу.

16 февраля в библиотеке № 259 все желающие смогут познакомиться с народными традициями проводов зимы, поучаствовать в развлекательно-познавательной программе и выпить чаю с блинами: с 14 до 15 часов. Адрес: поселение Московский, мкрн.1, д. 49.

17 февраля на уличной площадке около библиотеки № 260 будет «Масленица над зачарованной Десной». Гостей ждет традиционная праздничная фольклорная программа с русскими народными песнями, хороводами, уличными масленичными забавами, конкурсами и призами. Закончится праздник чаепитием с блинами. Время проведения мероприятия: с 14 до 16 часов. Адрес: поселение Десеновское, деревня Десна, ул. Административная, д. 9а.

17 февраля в библиотеке № 261 всех ждут веселые игры, загадки, увлекательные конкурсы, мастер-класс по изготовлению чучела масленицы из лыка, чаепитие с блинами. Вам расскажут, какие же события происходят на масленой неделе день за днем и познакомят с традициями московского чаепития. Время проведения мероприятия: с 16 до 17 часов. Адрес: поселение Сосенское, поселок Газопровод, д. 16.

17 февраля в библиотеке № 262 в конкурсно-развлекательной расскажут о традициях празднования широкой Масленицы на Руси и тоже предложат чаю с блинами. Время проведения мероприятия: с 14 до 16 часов. Адрес: поселение Филимоновское, пос. Марьино, д. 3.

18 февраля в библиотеке № 266 имени К.И. Чуковского пройдет праздничная программа «Веселая Масленица» в Переделкино. Вам расскажут, как называется каждый день Масленицы, познакомят с особенностями национальной русской культуры и народными традициями, можно будет своими руками сделать традиционный русский сувенир – обереговую куклу Масленичку. Время проведения мероприятия: с 16 до 17 часов. Адрес: поселение Внуковское, пос. ДСК «Мичуринец», ул. Серафимовича, д. 3а.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS