Машина насмерть сбила велосипедиста на юге Москвы

Велосипедист попал под колеса автомобиля на юге Москвы и скончался, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
Авария произошла на дублере Варшавского шоссе, рядом с домом 2 на улице Подольских Курсантов. По данным ведомства, водитель легкового автомобиля насмерть сбил мужчину на арендованном электровелосипеде, когда тот пересекал дорогу по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося.
На фоне аварии в ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, перед пешеходным переходом нужно спешиваться, а во время движения не отвлекаться на телефон.
Кроме того, рекомендуется использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, а также передвигаться на средствах индивидуальной мобильности только по одному.
Ранее в Ногинском городском округе Подмосковья водитель автомобиля Kia сбил 10-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на велосипеде. ДТП произошло на 0-м километре автодороги М-7 «Волга» — Электроугли. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.
До этого в Москве водитель электровелосипеда сбил 76-летнюю женщину на улице Маршала Катукова. Пожилой женщине был причинен тяжкий вред здоровью. Позднее прокуратура утвердила обвинительное заключение. Мужчине вменяется нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.
Мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем в районе Свиблово.