80 лет Великой Победе!

MacBook Neo превзошел MacBook Air c M1 по производительности

Ноутбук оснащён 6-ядерным процессором A18 Pro, который также используется в iPhone 16 Pro, но с одним графическим ядром меньше. В бенчмарке Geekbench MacBook Neo набрал 3 461 балл в одноядерном режиме и 8 668 баллов в многоядерном, а в тесте Metal — 31 286 баллов.

Для сравнения, iPhone 16 Pro показал результаты 3 445 и 8 624 балла соответственно, тогда как MacBook Air с M1 получил 2 346 баллов в одноядерном режиме и 8 342 — в многоядерном. Таким образом, по многоядерной производительности MacBook Neo приблизился к M1, а в одноядерном режиме превзошёл его.

Издание отмечает, что новый ноутбук отлично подходит для работы с браузером, документами и потоковым видео, однако не предназначен для ресурсоёмких задач, таких как видеомонтаж или 3D-моделирование.

Цена MacBook Neo начинается от 599 долларов (около 47,2 тысячи рублей), а продажи стартуют 11 марта.

Apple представила MacBook Neo 4 марта. Устройство оснащено 8 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем объёмом 256 или 512 ГБ. В старшей версии также есть Touch ID. 12,9-дюймовый дисплей ноутбука работает с частотой 60 Гц, не имеет выреза-"чёлки", как в более дорогих моделях, и обладает яркостью 500 нит.