ОБЩЕСТВО

назад

«Кукла из ниток» в Киевском

«Кукла из ниток» в Киевском
Мастер-класс в Культурном центре «Киевский».
25 февраля в Культурном центре «Киевский» все, кто интересуется куклами, их изготовлением, традициями и историей создания кукол-оберегов, смогут принять участие в мастер-классе «Кукла из ниток».

– Ммы расскажем, как в старину женщины скручивали из простой пряжи куклы-обереги, какое значение они имели для людей, их особенности и принципы изготовления. В старину куклы-обереги из ниток своими руками делали только женщины. Для сматывания использовалась пряжа чисто красная или из разных оттенков нитей, но с обязательным присутствием красного цвета. Для создания нашей куколки мы будем использовать нитки, ленты, ножницы и кусочек картона. Мы будем признательны если материалы для мастер класса вы возьмете с собой. – Так анонсируют мастер=класс на официальном сайте Культурного центра «Киевский».

Мастер-класс начнется в 10.00 на территории фитнес-клуба "Локофитнес".
Материал сайта http://kievskiy.org/about/info/news/24242/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS