КСИР заявил об уничтожении трех истребителей F-35 на базе США в Иордании

Об этом сообщает агентство IRNA.
По данным журналистов, воздушно-космические силы КСИР нанесли удар по ангару, где проводился ремонт, а также по месту стоянки самолетов несколькими баллистическими ракетами. В результате атаки три истребителя были уничтожены, еще три получили повреждения.
При этом незадолго до этого КСИР уже сообщал об уничтожении трех самолетов F-35 на той же американской базе в Иордании, отмечает агентство.
В ночь на 30 июля армия США провела очередную серию авиаударов по Ирану. Эти обстрелы стали ответом на попытку иранских атак на силы США, дислоцированные на Ближнем Востоке.
Взрывы прогремели сразу в нескольких городах и провинциях на юго-западе Ирана. В частности, на острове Кешм один из снарядов попал в жилой дом, под завалами оказались два человека.
По информации СМИ, США и Израиль готовятся к новой, одной из самых масштабных кампаний по поражению объектов энергетической инфраструктуры Ирана. Целями ударов могут стать нефтеперерабатывающие заводы и электростанции.
Иранские военные также нанесли новый удар по американским военным базам в Бахрейне и Кувейте.