ОБЩЕСТВО

назад

Кратковременный дождь и порывистый ветер прогнозируются в Москве 15 апреля

Кратковременный дождь и порывистый ветер прогнозируются в Москве 15 апреля
Прогноз погоды на первый день недели, 15 апреля, для Москвы предвещает облачную погоду с прояснениями, возможен кратковременный дождь.

Согласно данным Гидрометцентра России, дневная температура воздуха в столице будет колебаться от 9 до 11 градусов, в области – от 7 до 12 градусов. Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 7–12 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. Атмосферное давление составит 734 миллиметра ртутного столба. Ночью температура в Москве может опуститься до плюс 3 градусов, а в Подмосковье – до плюс 1 градуса. По словам ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, на предстоящей неделе Москву ожидает "барическая пила" с атмосферным давлением от 732 до 755 миллиметров ртутного столба. Синоптик предупреждает, что в этой неделе в столице выпадет месячная норма осадков – около 37–38 миллиметров. Ожидаются интенсивные ливни вечером 18 апреля и ночью–утром 19 апреля. Месячная норма осадков может быть достигнута в Москве к 21 апреля.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS