ОБЩЕСТВО

назад

Краеведческий музей в Сосенском

Краеведческий музей в Сосенском
Планы Совета депутатов поселения Сосенское.
Депутаты поселения Сосенское обсудили на июльском заседании перспективу создания в поселении краеведческого музея. Возможно, его расположат в здании старой школы в деревне Сосенки.

— Создание краеведческого музея, пусть небольшого – это наш долг и наша память о том времени. Нам, старожилам и недавно переехавшим в поселение, обязательно нужно сохранить для детей и внуков историю этих мест… Пройдут года, и уйдет в небытие и эта школа, и все наши деревни со своими домами, небольшими двориками, сараями, колодцами, баньками и огородами. Возможно, уже через полвека никто о них даже и не вспомнит… А с экспонатами, уверена, проблем не будет, ведь в каждом деревенском дворе найдется какая-нибудь мелочь, безделица, оставшаяся от бабушек и дедушек,  которая, несомненно, может войти в экспозицию будущего музея, рассказала заместитель главы поселения Татьяна Утва на своей странице в социальных сетях.
Материал сайта http://sosenskoe-omsu.ru/news/42506/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS