80 лет Великой Победе!

Коту Федору, который добрался автостопом из Липецка в Москву, ищут дом

Информация об этом появилась в волонтерском чате, как сообщает РИА Новости. По сообщениям из телеграм-каналов, белоснежный и воспитанный кот Федор забрался на рейсовый автобус из Липецка в столицу. Однако на остановке в Саларьево он сбежал. Позже его заметили в другом автобусе, и волонтеры забрали его себе.
Юлия, одна из волонтеров, у которой находится кот, призвала всех желающих принять Федора в свой дом: "Мы с удовольствием примем всех, кто готов предоставить Федору сердце, стол и мягкий диван". Сейчас кот находится в ветклинике, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь, включая обработку, карантин и кастрацию.
Ранее двое подростков похитили кота из московского зоомагазина. Волонтеры отметили, что эти молодые люди, предположительно квадроберы, похитили кота из вольера, проникнув через подсобку. Кот был спасен с улицы и временно жил в зоомагазине, искал новый дом.