ОБЩЕСТВО

назад

«Комедия "Ревизор": о костюме глазами художников» в Рязановском

«Комедия "Ревизор": о костюме глазами художников» в Рязановском
Лекция об истории костюмов в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас».
4 декабря в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас» состоится лекция «Комедия "Ревизор": о костюме глазами художников».

– Не секрет, что с усадьбой «Остафьево» и её владельцем князем Петром Вяземским оказался связан русский писатель Николай Васильевич Гоголь, который не только гостил в усадьбе, но и получил протекцию Петра Андреевича в годы гонений из-за представленной публике комедии «Ревизор». На лекции расскажут о знаковых постановках этого произведения через призму их оформления. Можно будет узнать, как художники, создававшие костюмы и декорации, видели героев произведения, как совмещали историческую достоверность костюма с художественными вымыслом. – Так анонсирована лекция на официальной странице музея в социальных сетях.
Материал сайта http://ryazanovskoe.ru/novosti/39469/

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS