ОБЩЕСТВО

назад

Как отметить Крещенский сочельник в Новой Москве

Как отметить Крещенский сочельник в Новой Москве
Крещенские купания.
Обряд освящения воды в деревнях Большое Свинорье и Марушкино поселения Марушкинское пройдет 18 января.
– Настоятель кокошкинского храма «Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья» отец Георгий проведен молебен в 20:00 в парке «Ручеек», а в храме Спаса Нерукотворного Образа в Большом Свинорье молебен проведет отец Петр, – рассказала заместитель главы администрации Ирина Толочко.

Купель в парке «Ручеек» деревни Марушкино будет оборудована специальными подходами и безопасным спуском, вблизи расположится обогреваемая палатка для переодевания. Безопасность граждан обеспечат сотрудники полиции и МЧС.

Новое место для крещенских купаний обустроят в поселении Вороновское.

Христианский праздник начнется в поселении в 21.00. Новую точку для крещенских купаний откроют рядом с Храмом Богоявления Господня. Божественные литургии в этот день будет проводить протоиерей отец Андрей. Они будут проходить с 19.00 до 0.00.  Праздник закончится 19 января в 03.00.

В поселении Щаповское праздник начнется в 22.00 и продлится до 04.00 19 января. Окунуться в прорубь можно будет в селе Ознобишино вблизи Храма Святой Троицы. Проводить купания будет настоятель духовного учреждения Иерей Владимир Стасюк.

В поселении Кленовское крещенские купальни будут расположены рядом с храмом Казанской иконы Божией Матери в деревне Товарищево. Праздник будет проходить с 0.00 с 05.00. Начнется он с Божественной литургии, которую 18 января в 23.30 проведет отец Михаил.

Места для крещенских купаний откроют 18 января в поселении Михайлово-Ярцевское.
Первая точка расположится рядом с Храмом Новомучеников Подольских в поселке Шишкин Лес. Окунуться можно будет с 18.00 до 21.00 18 января и с 11.30 до 14.00 19 января.  Ответственный за мероприятие - Протоиерей Сергей Дынников.

Второе место определено у Храма преподобного Сергия Радонежского. Искупаться можно с 19.00 до 21.00 18 января и с 12.00 до 14.00 19 января. Контактное лицо – заместитель директора по безопасности православной общеобразовательной школы-пансионата «Плесково» Андрей Бочаров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS