Горожанам рассказали о программе фестиваля "Усадьбы Москвы" на выходные

Как сообщает портал мэра и правительства столицы, жители и гости города смогут посещать мероприятия в усадебных пространствах по выходным.
22 и 23 августа в Лианозовском парке запланированы исторические игры. Для детей подготовят творческие мастер-классы по мозаике и изготовлению открыток. Кроме того, будет работать ретрофотоателье, где можно сделать снимок в винтажном стиле. Любителей литературы пригласят в усадебные гостиные, а 30 августа там пройдут показы в кинолектории.
29 и 30 августа в саду имени Н. Э. Баумана актеры в костюмах дворян познакомят гостей с крокетом и другими историческими играми. В усадебных гостиных состоятся беседы о поэзии, а на мастер-классах расскажут, как создавать изящные вещи своими руками. 30 августа в кинолектории обсудят язык кино и роль кинематографа в искусстве.
5 и 6 сентября в детском парке имени Н. Н. Прямикова пройдут турниры по серсо, лапте, бирюлькам и другим играм прошлых эпох. В усадебных гостиных участники узнают тонкости светского этикета, а в ретрофотоателье смогут примерить старинный образ. Для детей также подготовят мастер-классы по рукоделию.
Кроме того, до 23 августа на ВДНХ в Москве проходит фестиваль «Вкусы России». Для гостей организованы мастер-классы: можно расписать гипсовые фигурки, почувствовать себя исследователем и узнать секреты приготовления национальных блюд.