ОБЩЕСТВО

назад

«Городок писателей. Имена. Валентин Катаев» во Внуковском

«Городок писателей. Имена. Валентин Катаев» во Внуковском
Экскурсия в Доме-музее Бориса Пастернака.
24 июля в Доме-музее Бориса Пастернака пройдет экскурсия «Городок писателей. Имена. Валентин Катаев» Она будет посвящена судьбе и творчеству известного советского писателя. Ее проведет сотрудник музея Анна Кознова. Ее лекция основана на документальных и биографических материалах, письмах и дневниковых записях людей из окружения Валентина Катаева.

– Городок писателей. Имена» — цикл тематических экскурсий, объединенных именами писателей, живших в Переделкине в 1930–1950-е годы, но сегодня уже не столь известных. Между тем их судьбы ярки, драматичны, сквозь призму этих судеб можно увидеть как приметы времени, так и подробности целого периода истории советской литературы. Экскурсии основаны на документальных и биографических материалах, а также воспоминаниях, письмах и дневниковых записях людей из окружения того или иного писателя, – сообщают сотрудники музея на официальном сайте Дома-музея.
Информация сайца http://vnukovskoe.ru/all_news/news/18209/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS