ОБЩЕСТВО

назад

«Герои не нашего времени» в Десеновском

«Герои не нашего времени» в Десеновском
Видеолекторий о героях в Культурном центре «Ватутинки».
9 декабря  в Культурном центре «Ватутинки» прошел видеолекторий «Герои не нашего времени», посвященный Дню Героев Отечества.

– КЦ «Ватутинки» приглашает на познавательный видеолекторий «Герои не нашего времени», в котором будет полностью раскрыта история праздника и награды в честь этого дня, а так же рассказаны истории современных Героев Отечества.

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.
Ежегодно в декабре в Георгиевском зале Кремля проходит торжественный приём, на который приглашаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия. Это чествования мужественных и храбрых граждан, стоящих на защите интересов нашей Родины.– Так анонсировано мероприятие на странице Культурного центра.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS