ОБЩЕСТВО

назад

Где быть паркам – решат москвичи

Где быть паркам – решат москвичи
В проекте «Активный гражданин» стартовал опрос об организации 26 новых «народных парков» по всей Москве.
В проекте «Активный гражданин» стартовал опрос об организации 26 новых «народных парков» по всей Москве. Жители смогут решить, нужен ли парк по конкретному адресу, как лучше его благоустроить, а также выразить готовность самим участвовать в работах по его созданию. Парки, которые получат поддержку жителей, появятся в Москве уже в 2015 году. Опрос доступен только жителям районов, где планируется организовать парк – при условии заполнения ими графы «адрес» в своем профиле в «Активном гражданине». Проголосовать смогут жители Хамовников, Бескудниковского, Академического и Алексеевского районов, Ховрино, Лианозово, Соколиной Горы, Новогиреево, Измайлово, Люблино, Марьино, Лефортово, Орехово-Борисово, Зябликово, Коньково, Царицыно, Проспекта Вернадского, Очаково-Матвеевского, Куркино, Северного и Южного Тушино, Строгино, Крюково.

На отобранных площадках посадят деревья, проложат дорожки и тропиник, установят детские площади, скамейки и урны. Москвичи смогут сами ухаживать за растениями, оформить клумбы или предоставить саженцы. По итогам голосований в «Активном гражданине» префектуры разработают проектно-сметную документацию по каждому из парков. По словам начальника информационно-аналитического отдела ГКУ «Мосзеленхоз» Аллы Токаревой, готовые проекты вынесут на рассмотрение депутатов муниципальных собраний соответствующих районов – в случае их одобрения, парки будут созданы уже в 2015 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS