Футболист Сергей Бабкин стал игроком столичного клуба "Локомотив"

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Сергей Бабкин подписал контракт с московским «Локомотивом», сообщили в пресс-службе столичного клуба.

Соглашение с игроком рассчитано до 2031 года.

Бабкин уже выступал за «Локомотив» с 2019 по 2023 год. В сентябре 2023-го он перешел в «Крылья Советов» и за это время провел 114 матчей во всех турнирах, забив пять мячей и сделав пять результативных передач.

Ранее полузащитник сборной России Артем Карпукас перешел из московского «Локомотива» в петербургский «Зенит». Его контракт рассчитан на пять лет.

Воспитанник «Локомотива» провел за основную команду 144 матча, забил шесть голов и отдал пять голевых передач. В прошлом сезоне он вместе с клубом стал бронзовым призером чемпионата России. Также на счету Карпукаса пять матчей за национальную сборную, в которых он не отметился результативными действиями.