ФАС назвала наружную рекламу "Фонбет ТВ" ненадлежащей

В ведомстве сообщили, что компания нарушила требования законодательства РФ.

По данным ФАС, в мае–июне 2026 года в Москве размещалась наружная реклама букмекерских услуг с изображением футбольного тренера. Однако использование в такой рекламе образов людей и ее распространение противоречат действующим нормам.

В связи с этим ФАС выдала компании предписание прекратить подобные действия. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о привлечении рекламодателя и рекламораспространителей к административной ответственности.

Ранее ФАС выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях АО «Русский Стандарт Страхование», АО «Зетта Страхование» и АО «Банк Русский Стандарт». В службе полагают, что между этими компаниями была достигнута договоренность, ограничивающая возможность других страховщиков страховать жизнь и здоровье заемщиков банка. По этому факту возбуждено дело.

ФАС России также возбудила дело в отношении Apple.