Еще одно уголовное дело возбуждено после смертельного ДТП с автобусом на Ставрополье

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту аварии с участием рейсового автобуса в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее следователи уже возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Теперь правоохранители открыли еще одно производство — о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек.

Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства происшествия и работает на месте аварии.

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил ТАСС, что в больницы региона доставили 26 пострадавших, среди них 9 детей. Состояние двоих взрослых и двоих детей врачи оценивают как тяжелое.

Он также уточнил, что еще 14 пострадавшим, включая двоих детей, медицинскую помощь оказали амбулаторно. Всем пострадавшим была предоставлена необходимая помощь в полном объеме. Сейчас специалисты проводят телемедицинские консультации с федеральными медицинскими центрами.

Глава города Евгений Бакулин добавил, что после ДТП в Железноводске был развернут пункт временного размещения на базе муниципальной гостиницы.

«Соболезную всем, кто потерял родных и близких», — сказал он.

Кроме того, источник ТАСС в оперативных службах сообщил, что почти все пассажиры автобуса были гражданами Грузии.

«Автобус грузинский, сейчас выясняется, что это был за рейс», — уточнили в оперативных службах.

Автобус «Сетра», следовавший по маршруту Грузия — Москва, столкнулся с грузовиком в ночь на 30 августа. ДТП произошло на 3-м километре трассы «Кавказ» в районе поселка Иноземцево в Железноводске. После столкновения автобус съехал в кювет.

По предварительным данным, водитель автобуса двигался на высокой скорости и не соблюдал дистанцию до впереди идущего «КамАЗа». В результате аварии погибли 6 человек, еще 38 получили травмы. Всего в автобусе находились 43 пассажира.