Два человека погибли в ДТП с грузовиком в Подмосковье

Два человека погибли в дорожно-транспортном происшествии с участием грузовика в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Авария случилась утром 16 июля на 98-м километре трассы М1 «Беларусь» в Можайском муниципальном округе. По предварительной информации, водитель грузовика выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen.

В результате столкновения погибли водитель и один из пассажиров легкового автомобиля. Еще один пассажир получил травмы и был доставлен в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законом.

Ранее в городском округе Яань китайской юго-западной провинции Сычуань микроавтобус упал с обрыва. В ДТП погибли 6 человек, еще 11 пострадали. Один из выживших находится в тяжелом состоянии, остальные десять получили легкие травмы.

В микроавтобусе находились 17 пассажиров. По предварительной версии, транспорт на высокой скорости врезался в дорожное ограждение, после чего сорвался с обрыва на обмелевшее русло реки.