ДТП с автобусом на северо-востоке Москвы могло произойти по вине водителя грузовика

По предварительной информации, водитель грузового автомобиля нарушил правила дорожного движения: он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом.

В департаменте уточнили, что мужчина вез груз в ночную смену и после короткого отдыха продолжил путь, после чего и спровоцировал ДТП. При этом автобус двигался через перекресток на разрешающий сигнал светофора.

Пострадавшим пассажирам оказывается необходимая помощь. Перевозчик также поможет с оформлением страховых выплат. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГАИ.

В ведомстве призвали водителей строго соблюдать ПДД и напомнили, что в городском транспорте находятся пассажиры, включая маломобильных граждан, которые могут пострадать из-за грубых нарушений других участников движения.

Авария произошла утром 17 августа на пересечении дублера Дмитровского шоссе и Долгопрудненского шоссе. Грузовик столкнулся с автобусом маршрута №746 коммерческого перевозчика ООО «Трансавтолиз». В результате погиб пешеход, еще пять пассажиров автобуса получили травмы.

Прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств произошедшего. В районе ДТП движение затруднено, поэтому водителям рекомендуют выбирать альтернативные маршруты.